• Главная
  • В Акмолинской области нашли автомобиль-двойник
12:00, 23 октября 2022 г.

В Акмолинской области нашли автомобиль-двойник

Фото: ДП Акмолинской области

Фото: ДП Акмолинской области

Машину-двойника обнаружили акмолинские полицейские.

В пресс-службе департамента полиции Акмолинской области сообщили, что иномарка была обнаружена при обеспечении контроля за дорожным движением на обслуживаемом участке.

20 октября на 29 км автодороги Астана – Коргалжын Шаймерденовым Медетом и Нарегеевым Нуртилеком остановлен автомобиль марки Toyota Estima с иностранным учетом под управлением 21-летнего жителя села Талапкер Целиноградского района.

"Выяснилось, что автомобиль такой же марки, с аналогичным номером, такого же цвета находится в Западно-Казахстанской области. В банковском приложении владельцу оригинала приходили уведомления о штрафах за нарушения скоростного режима, совершенные в период с 27 по 29 сентября на территории Акмолинской области. По словам владельца иномарки, он не был в этот период в Акмолинской области. 36-летний казахстанец обратился в полицию для разбирательства",- сообщили в ведомстве.

По данному факту ведется досудебное расследование по статье 386 части 1 УК РК (Подделка, уничтожение идентификационного номера транспортного средства, сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером).

Авто-двойника водворили на штрафстоянку. Назначена экспертиза. Проводится проверка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#авто
Объявления
live comments feed...