• Главная
  • Количество заочных специальностей сократили в Казахстане
16:00, 17 октября 2022 г.

Количество заочных специальностей сократили в Казахстане

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Министерство просвещения Республики Казахстан сократило список специальностей и квалификаций для заочного обучения в колледжах страны.

Как сообщает пресс-служба министерства, теперь студенты заочно могут обучаться только по 23 специальностям. Более двух лет назад заочно можно было получить образование по 595 квалификациям.

Но такая форма обучения не даёт студентам качественных навыков. Как результат, выпускники колледжа после окончания сталкиваются с недостатком практических знаний и не могут найти работу. В связи с этим Министерство сократило специальности по заочной форме обучения.

Заочное обучение исключено таким специальностям как «Эксплуатация и техническое обслуживание радиоэлектронного транспортного оборудования (по видам транспорта)» по квалификации «Техник-электроник», «Обогащение полезных ископаемых (углеобогащение)» по квалификации «Техник-технолог», «Строительство и эксплуатация городских путей сообщения» по квалификации «Техник-строитель», «Эксплуатация очистных сооружений систем водоснабжения и водоотведения» по квалификации «Техник-технолог очистных сооружений» и другим.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#образование
Объявления
live comments feed...