• Главная
  • Освещение установят на 20 километрах трасс в Акмолинской области — МИИР РК
11:00, 17 октября 2022 г.

Освещение установят на 20 километрах трасс в Акмолинской области — МИИР РК

Фото: Анастасия Палагутина/inAstana

Фото: Анастасия Палагутина/inAstana

В этом году Акмолинской области отремонтировали более 100 километров автодорог республиканского значения.

Как сообщает пресс-служба МИИР, в целом в 2022 году количество объектов дорожного ремонта в данной области увеличилось в 2,5 раза. Так, на сегодняшний день реализуется рекордных 28 дорожных объектов с общим охватом 361 км. Определенная часть относится к переходящим объектам, которые будут сданы в эксплуатацию в следующем году.

Уже отремонтировано четыре участка на автодороге республиканского значения «Екатеринбург — Алматы», также участки на трассе «Астана — Петропавловск» (от города Кокшетау до границы СКО), «Жаксы — Есиль —Бузулук».

Средним ремонтом охвачен проблемный отрезок автодороги «Жезказган —Петропавловск» от Державинска до поселка Валиханова (в направлении Аркалыка) общей протяженностью 36 километров.

По просьбе жителей для повышения безопасности планируется установить более 20 километров освещения: на подъездном пути к столице по автодороге «Екатеринбург — Алматы», у посёлков Талапкер, Тонкерис, Астраханка, Зеренда, Сандыктау, а также 14 (6 уже введено в эксплуатацию) светофора.

Также подрядные организации установят снегозадерживающие заборы протяженностью 32 километра и заборы от скота протяженностью 15 километров на трассе «Астана – Павлодар» и «Щучинск – Кокшетау».

Общая протяженность автомобильных дорог республиканского значения по Акмолинской области составляет 2347 километра.

Ранее сообщалось, что на трассе Астана — Ерейментау — Павлодар завершили ремонт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#авто
Объявления
live comments feed...