• Главная
  • Более 1,2 трлн тенге инвестиций привлекла столица за год
18:00, 14 октября 2022 г.

Более 1,2 трлн тенге инвестиций привлекла столица за год

Фото с сайта акимата столицы

Фото с сайта акимата столицы

Как рассказал заместитель председателя правления городского центра развития инвестиций Astana Invest Ербол Канафин в документальном фильме «Комфортный город», в последние годы Астана идёт на рекорд по объёмам инвестиций и производства.

Около 80% городской экономики формирует малый и средний бизнес. За последние 10 лет столица превратилась из города госслужащих в город предпринимателей. Статистика показывает, около 80% экономики города формирует МСБ. Это касается доходной части и инвестиций в основной капитал. Это строительство жилья, услуги по транспортировке, логистике, образованию, медицине и спорту.

За прошлый год по основным экономическим показателям столица привлекла рекордные более 1,2 трлн тенге в город, по промышленности – более триллиона тенге производимой продукции.

Поддержку в первую очередь получили предприятия обрабатывающей промышленности, заводы по производству продуктов питания, строительных материалов, машин и оборудования, медицинских и фармацевтических, текстильных изделий.

Ранее сообщалось, что статую Махатмы Ганди установили в центре столицыэ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экономика
Объявления
live comments feed...