• Главная
  • Соглашения более чем на 450 млн евро подписал Казахстан с Нидерландами
16:00, 12 октября 2022 г.

Соглашения более чем на 450 млн евро подписал Казахстан с Нидерландами

Фото: СЦК

Фото: СЦК

В Астане состоялся «Казахстанско-Нидерландский инвестиционный круглый стол» с участием делегации нидерландских компаний.

Приток инвестиций из Нидерландов с 2011 года составил $23,7 млрд, Нидерланды являются одним из крупнейших инвесторов в казахстанскую экономику. Приток инвестиций из Королевства в нашу страну за 2021 год составил $6,9 млрд.

Как сообщает СЦК, президент компании Dutch Clean Tech Сандер Пилкенруд рассказал о готовности реализации проектов по очистке питьевой воды. По его словам, компания реализовала уже более 1000 проектов по всему миру и готова использовать данный опыт и в Казахстане.

Участники встречи подписали документы на общую сумму более 450 млн евро.

Так, Lely Group и «БИК» подписали меморандум о сотрудничестве по созданию автоматизированной молочной фермы в Павлодарской области.

Между Philips и Минздравом был заключен меморандум о сотрудничестве по реализации проектов в сфере здравоохранения.

Кроме того, KAZAKH INVEST подписал меморандум по реализации проекта строительства КОС в Казахстане с компанией Dutch Clean Tech.

Rijk Zwaan и РГП на ПХВ «Институт ботаники и фитоинтродукции» КЛХЖМ МЭГПР заключили соглашение о совместной работе по семеноводству.

Также был подписан Меморандум о сотрудничестве между Министерством сельского хозяйства Королевства Нидерландов и Государственной комиссией по сортоиспытанию сельскохозяйственных культур Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.

Напомним, VI саммит Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии проходит в эти дни в Астане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#политика
Объявления
live comments feed...