• Главная
  • Apple будет вынуждена перейти на стандарт зарядки USB-C
16:00, 5 октября 2022 г.

Apple будет вынуждена перейти на стандарт зарядки USB-C

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

К осени 2024 года европейцы смогут перейти на единую зарядку, подходящую ко всем электронным устройствам.

Как сообщает 24.kz, Европарламент проголосовал за это решение большинством голосов. Мобильные телефоны различных марок, планшеты и фотоаппараты можно будет заряжать единым устройством.

Производители смартфонов, в том числе и компания Apple будут вынуждены перейти на стандарт зарядки USB-C.  В противном случае компаниям придётся уйти с единого европейского рынка.

На разъём этого же формата в 2026 году будут переведены и все портативные компьютеры и ноутбуки. Ожидается, что новшество поможет сократить электронные отходы в ЕС на две с половиной тысячи тонн в год.

Сегодня большой день для наших потребителей и для нашей окружающей среды. Эти зарядки уже в прошлом, а эта – в настоящем. К осени 2024 года 14 категорий приборов и гаджетов, попадающих под действие этого законодательства: от смартфонов до наушников, звуковых колонок и планшетов, цифровых видеокамер и электронных книг будут иметь единое зарядное устройство, которое заменит все остальные, — сказала евродепутат Агиус Салиба.

Ранее сообщалось, что Apple презентовала iPhone 14 со стабилизатором, купить который можно будет по цене от 799 долларов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экология #apple
Объявления
live comments feed...