• Главная
  • Казахстан и Туркменистан определят госграницы на Каспии
12:00, 5 октября 2022 г.

Казахстан и Туркменистан определят госграницы на Каспии

Фото: Анастасия Палагутина/inAstana

Фото: Анастасия Палагутина/inAstana

Мажилисмены одобрили законопроект «О ратификации Договора между Республикой Казахстан и Туркменистаном о делимитации казахстанско-туркменской государственной границы и разграничении смежных участков рыболовных зон на Каспийском море».

Договор определяет линию госграницы между Казахстаном и Туркменистаном на Каспийском море, разграничивающей их территориальные воды и смежные участки рыболовных зон.

Договор завершит процесс делимитации государственной границы Казахстана на южных рубежах и станет первым в истории документом, юридически закрепляющим государственные границы на Каспийском море между прибрежными государствами.

Как отмечено в заключении комитета по международным делам, обороне и безопасности, комитеты Мажилиса Парламента представили положительные заключения по законопроекту.

Договор между Республикой Казахстан и Туркменистаном о делимитации казахстанско-туркменской государственной границы и разграничении смежных участков рыболовных зон на Каспийском море совершен в Ашхабаде 25 октября 2021 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#политика #границы #Туркменистан
Объявления
live comments feed...