• Главная
  • Столичных предпринимателей бесплатно обучат казахскому языку
17:00, 28 сентября 2022 г.

Столичных предпринимателей бесплатно обучат казахскому языку

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Для столичных бизнесменов организовали бесплатные интенсивные курсы по изучению казахского языка. 

Как сообщает пресс-служба Палаты предпринимателей Астаны, об этом на онлайн-конференции, посвящённой соблюдению требований закона «О языках» предпринимателями столицы, сообщила заместитель руководителя управления по развитию языков и архивов города Астаны Айгерим Молдабаева.

Курс рассчитан на один месяц и состоит из 24 академических часов. Для участия предпринимателям необходимо подать заявку с количеством участников. Курсы могут проходить по месту нахождения организации.

Согласно закону «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам визуальной информации и религиозной деятельности», негосударственным организациям, в частности субъектам предпринимательства, предоставлено право выбора на размещение бланков, вывесок только на государственном языке, при необходимости на русском и других языках.

Это означает, что объявления, реклама, прейскуранты, ценники, меню, указатели и другая визуальная информация излагаются на государственном языке обязательно, на русском и других языках – по желанию.

Информация о товаре (работе, услуге), а также о продавце (изготовителе, исполнителе) соответственно требованиям должна предоставляться на казахском и русском языках.

Товарные знаки, охраняемые в Республике Казахстан, используемые на вывесках негосударственных организаций, выписываются без изменений.

Также предпринимателям рекомендуется проводить работу в области визуальной информации, делать правильный и качественный перевод названий товаров, меню и др. Для этого можно обратиться в «Қазақ тілі қоғамы» за бесплатной консультацией.

Что касается бесплатных курсов по изучению государственного языка, то за дополнительной информацией предприниматели столицы могут обратиться по телефонам: 24 90 52, 8 705 103 26 62, 8 778 172 42- 73.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#государственный язык #бизнес
Объявления
live comments feed...