• Главная
  • Фитолабораторию с коноплёй ликвидировали в Кокшетау
15:00, 25 сентября 2022 г.

Фитолабораторию с коноплёй ликвидировали в Кокшетау

Фото с сайта polisia.kz

Фото с сайта polisia.kz

Незаконный бизнес по производству наркотиков в Кокшетау организовали трое жителей Павлодарской области.

Как сообщает polisia.kz, 22 сентября на территории областного центра задержали закладчика, у которого при обыске обнаружили 11 пакетиков с марихуаной, общим весом 195 граммов.

20-летний задержанный является жителем города Аксу Павлодарской области. При попытке передачи наркотиков закладчику был задержан ещё один 21-летний павлодарец. При нём полицейские обнаружили аналогичное вещество, весом 145 граммов.

Марихуана изготавливалась здесь же, на территории Кокшетау. В тот же день в арендованном частном доме оперативники провели третью спецоперацию, в результате которой задержали организатора подпольной фитолаборатории, который оказался тоже жителем Павлодара.

Во время обыска полицейские изъяли 10 кустов конопли общим весом 1,32 килограмма и два пакета с высушенной марихуаной весом почти 2 килограмма. Здесь же находилось и специальное оборудование: световые и диодные лампы, вентиляторы, термометры, приборы измерения влажности и пакетик с семенами конопли.

Кроме того, изъято три приспособления для употребления наркотиков. По всем фактам начаты досудебные расследования, фигуранты на период расследования находятся под арестом.

Все трое занимались культивированием наркосодержащих растений, незаконным хранением и дальнейшим сбытом наркотиков на территории Кокшетау.

Ранее сообщалось, что крупную партию индийской марихуаны обнаружили у астанчанина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #наркотики
Объявления
live comments feed...