• Главная
  • Неадекватного водителя оштрафовали на 60 МРП
17:00, 19 сентября 2022 г.

Неадекватного водителя оштрафовали на 60 МРП

Фото с сайта polisia.kz

Фото с сайта polisia.kz

18 сентября около 18:40 на автодороге Павлодар – Кызылорда от водителей поступила информация об автомашине Infiniti QX80 445AGJ01, которая умышленно создаёт аварийную ситуацию, блокируя и препятствуя проезду попутного транспорта.

Как сообщает polisia.kz, требованиям патруля остановиться водитель не подчинился и скрылся с места происшествия на большой скорости, создавая аварийную ситуацию. Сотрудники роты патрульной полиции задержали автомашину в районе поселка Шидерты Экибастузского региона.

За рулём машины оказался 39-летний житель столицы. Автомобиль водворили на специализированную штрафную стоянку. Согласно медицинскому освидетельствованию, водитель находился в трезвом состоянии. Причину своего поведения водитель не смог объяснить.

В отношении него возбудили несколько административных материалов:

По статье «Управление автотранспортом без государственного регистрационного номерного знака», так как один номер на машине отсутствовал. За это нарушение на него наложили штраф в размере 10 МРП.

По статье «Управление транспортным средством не выполнение законных требований сотрудников полиции об остановке ТС» со штрафом в 40 МРП.

По статье «Управление ТС создание аварийной ситуации, вынудив других участников дорожного движения резко изменить скорость» и 10 МРП.

Итого ему выписали штрафов на 60 МРП, или более чем 183 тысяч тенге.

Ранее сообщалось, что двойное ДТП произошло из-за лося в Акмолинской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ДТП #трасса #авто
Объявления
live comments feed...