• Главная
  • Детей с особенностями развития успешно лечат в Нур-Султане
16:30, 6 сентября 2022 г.

Детей с особенностями развития успешно лечат в Нур-Султане

Изображение Parentingupstream с сайта Pixabay

Изображение Parentingupstream с сайта Pixabay

В партнерском центре интегративной медицины Дмитрия Раевского применяют инновационные интегративные методы терапии детей с особенностями развития. Основная работа происходит через родителей, как правило, через матерей.

В 2019 году на базе сети клиник интегративной медицины Дмитрия Раевского был запущен психотерапевтический онлайн-проект для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья, особенностями развития и трудностями воспитания «Такой как мы».

За три года существования проекта в нем приняли участие более 3000 семей, имеющих детей с диагнозами ДЦП, ЗПР, ЗПРР, аутизм, РАС, аутоиммунными и другими заболеваниями. У 85% детей после лечения значительно улучшилось состояние здоровья, а у 20% был полностью снят диагноз. В 2020 году на эти методы был получен грант президента РФ.

В своей работе врачи и психологи сети клиник Дмитрия Раевского применяют комплексный подход, включающий методы психотерапии, Новой германской медицины, психосинтеза и психокоррекции.

«Примерно до 14 лет ребенок психологически связан со своей мамой. И все ее переживания, страхи и подавленные эмоции отражаются на ребенке, - рассказал Дмитрий Раевский, основатель сети клиник интегративной медицины. - Поэтому мы не работаем с детьми – мы работаем с мамами».

На данный момент проект реализуется в четырех центрах интегративной медицины Дмитрия Раевского в России и в столице Казахстана.

«Важно, чтобы мама была ресурсной, с проработанными внутренними конфликтами, умела справляться с эмоциями. Тогда и у ребенка отмечается улучшение состояния здоровья, меняется поведение, реакции», - рассказала Александра Коджачинар, руководитель проекта «Такой как мы» в Нур-Султане.

В третье воскресенье каждого месяца в партнерском центре интегративной медицины Дмитрия Раевского в Нур-Султане проводятся открытые встречи, посвященные психотерапевтическому проекту для родителей детей с ОВЗ, особенностями развития и трудностями воспитания. Мероприятия проводятся в формате дружеской беседы, где участникам рассказывают об основных принципах работы с родителями и успешных результатах проекта.

Запись на мероприятие по телефону: +7 700 247 03 06.

Для справки:

Сеть клиник интегративной медицины Дмитрия Раевского основана в 2018 году. Ее центры находятся в России (в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске), Казахстане (в Нур-Султане, Алматы и Актобе), Кыргызстане (в Бишкеке) и на Шри-Ланке. Основные направления работы: лечение онкологических и детских хронических заболеваний через сочетание психотерапевтической работы с применением возможностей современной медицины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#здоровье
Объявления
live comments feed...