• Главная
  • Астанчанка пыталась спрыгнуть с 24-го этажа
17:20, 2 сентября 2022 г.

Астанчанка пыталась спрыгнуть с 24-го этажа

Фото с сайта polisia.kz

Фото с сайта polisia.kz

Участковый инспектор полиции УПП-27 района «Байконы» ДП Нур-Султана Куаныш Мирзаев спас женщину, пытавшуюся спрыгнуть с многоэтажки.

В полицию поступил вызов от очевидцев о том, что по улице Валиханова на карнизе 24-го этажа сидит женщина. На место был направлен автопатруль. В это время участковый инспектор Куаныш Мирзаев находился на своём административном участке. Услышав о случившемся, он подбежал к указанному дому и увидел, что женщина уже свесила ноги вниз и собиралась сделать роковой шаг. Об этом сообщает polisia.kz.

Куаныш Мирзаев поднялся на самый верхний этаж, снял с себя форму. Через маленькое окошко технического этажа он перелез на карниз, между которыми была пропасть длиной больше метра. Незаметно подкравшись к ней сзади, он резко схватил её и крепко удерживал в руках. Женщина плакала и пыталась вырваться. Полицейский успокаивал её разговорами. К этому времени с другого входа подоспели спасатели. Вместе они затащили девушку в окно в безопасное место. Внизу её ожидали медики. Женщине была оказана психологическая помощь. Что толкнуло 27-летнюю женщину на такой поступок, выясняют полицейские.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия
Объявления
live comments feed...