• Главная
  • Новые муралы появились в Нур-Султане
11:00, 27 августа 2022 г.

Новые муралы появились в Нур-Султане

Фото с сайта акимата столицы

Фото с сайта акимата столицы

Новые муралы, посвящённые известным отечественным деятелям, появились в столице.

Так, память об общественном и государственном деятеле, лидере национально-демократической партии «Алаш», учёного и публициста Алихана Бокейханова увековечена на проспекте Тәуелсіздік, на проспекте Независимости (район Алматы, пр. Тәуелсіздік, 38). Об этом сообщает сайт акимата столицы.

На стене дома по ул. Желтоксан, 27 появился мурал в честь Алии Молдагуловой, проявившей отвагу и героизм в годы Великой Отечественной войны.

В 100-летний юбилей на фасаде дома по улице Жумабаева, 16 появился мурал, посвящённый выдающейся певице Розе Баглановой.

Новые муралы появились в Нур-Султане, фото-1

На фасаде дома по улице Ж. Жирентаева, 2 изображён мурал в честь композитора, автора гимна Казахстана Шамши Калдаякова.

Новые муралы появились в Нур-Султане, фото-2

На фасаде дома по улице Караменде би Шакаулы, 1 нанесён мурал в память народного артиста, легендарного оперного Ермека Серкебаева.

Новые муралы появились в Нур-Султане, фото-3

Также есть ряд новых муралов появился на домах: Бейбітшілік, 62 – «Күн сөнбесін», Бараева, 17 – «Жеті қазына», Бейбітшілік, 52 – мурал «Сырмақ», Мамбетова, 30 – «Горожане», Сарыарка, 42 – «А ты звонил сегодня маме?», Мусрепова, 7 – Peace и др.

Новые муралы появились в Нур-Султане, фото-4

В планах нанести муралы в честь заслуженного деятеля науки Салыка Зиманова, педагога-просветителя Ибрая Алтынсарина, госдеятеля и учёного Ахмета Байтурсынова, учёного-геолога Каныша Сатпаева, писателя Абиша Кекильбаева, певца и композитора Батырхана Шукенова, фигуриста Дениса Тена и другие. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное
Объявления
live comments feed...