• Главная
  • Мошенники звонят казахстанцам от имени Минтруда
15:00, 17 августа 2022 г.

Мошенники звонят казахстанцам от имени Минтруда

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Неизвестные лица, представляясь сотрудниками Министерства труда и социальной защиты населения РК, звонят гражданам и обещают социальную помощь в виде денежных выплат в размере от 500 тыс. до 1 млн тенге.

Как сообщает пресс-служба Минтруда, эта информация не соответствует действительности. Для якобы оказания материальной помощи неизвестные лица просят снять с ареста счета и погасить задолженность (во всех случаях счета находятся в аресте в связи с просрочкой погашения кредитов и неоплатой задолженности перед банками).

После того, как человек снимает арест со счета для получения обещаемой материальной помощи, мошенники ссылаются на технические неполадки и невозможность оказания помощи.

Просим граждан не обращать внимание на фейки и использовать информацию только из официальных источников. Напоминаем, распространение ложной информации карается по закону. Если вы подверглись обману мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию, — сообщили в Минтруда.

Сотрудники министерства не звонят гражданам, все государственные социальные выплаты производятся на основании обращений или в проактивном формате.

Ранее сообщалось, что мошенник обещал акмолинке оформление кредита за оплату.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное
Объявления
live comments feed...