• Главная
  • Пять лет тюрьмы получил астанчанин за смертельное ДТП в Акмолинской области
09:00, 10 августа 2022 г.

Пять лет тюрьмы получил астанчанин за смертельное ДТП в Акмолинской области

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Смертельная авария, в которой погибли четыре человека, произошла 9 августа 2021 года на автодороге Нур-Султан – Петропавловск.

По факту дорожно-транспортного происшествия полицейскими было начато досудебное расследование. Как следует из материалов уголовного дела, 44-летний водитель автомашины Skoda Superb B6, двигаясь по республиканской трассе в направлении Щучинска, на 179 км автодороги, превысил скорость и врезался в ЗАЗ CHANCE, двигавшийся впереди в попутном направлении. Как сообщает polisia.kz, в результате ДТП на месте происшествия скончались двое пассажиров ЗАЗ, впоследствии в лечебном учреждении скончались также водитель и ещё один пассажир этой же автомашины. Ещё одному пассажиру причинен вред здоровью средней степени тяжести. Кроме того, вред здоровью средней степени и легкой степени причинён двум пассажирам автомашины Skoda.

Совокупность доказательств суд посчитал достаточной для признания подсудимого виновным в совершении уголовно-наказуемого деяния. В результате судом района Биржан Сал Акмолинской области 44-летний водитель автомашины, являющийся жителем Нур-Султана, был признан виновным и приговорён к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности.

Кроме того, мужчина лишён права управления транспортным средством на семь лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#авто
Объявления
live comments feed...