• Главная
  • Школьник из столицы делал закладки «синтетики» в Кокшетау
13:00, 9 августа 2022 г.

Школьник из столицы делал закладки «синтетики» в Кокшетау

Фото: polisia.kz

Фото: polisia.kz

5 августа сотрудники подразделения по противодействию наркопреступности на привокзальной территории задержали 17-летнего школьника из Нур-Султана.

При обыске у юноши оперативники изъяли 17 пакетиков с белым порошком. Предположительно, это запрещённый препарат «мефедрон» весом около 8 граммов. Также у задержанного изъяли телефон с фотоотчётами мест закладок. Как сообщает polisia.kz, при проверке телефона оперативники установили адреса, по которым в день задержания сделал закладки синтетики на трёх улицах, где оперативники нашли пять так называемых «бомб» со 118 пакетиками с аналогичным веществом. Предварительно вес изъятого препарата составил около 60 граммов.

Как установили полицейские, в июне молодой человек устроился в качестве курьера, а затем через Telegram получал инструкции по закладке наркотиков на территории столицы и Кокшетау. Заработную плату задержанный получал в криптовалюте. В настоящее время проводится досудебное производство по ст. 296 ч. 4 УК РК. Расследование продолжается.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал
Объявления
live comments feed...