• Главная
  • Семейный интернет-магазин наркотиков закрыли в столице
16:00, 1 августа 2022 г.

Семейный интернет-магазин наркотиков закрыли в столице

Скриншот видео: ДП столицы

Скриншот видео: ДП столицы

Столичные полицейские пресекли работу интернет-магазина в Telegram, через который семейным «подрядом» реализовывались наркотики в особо крупном размере на территории столицы.

Как сообщает ДП столицы, интернет-магазин попал в сферу внимания полицейских при мониторинге социальных сетей. После установления личности администратора сайта было организовано наблюдение за ним, чтобы установить все возможные связи с поставщиками и закладчиками наркотиков.

Задержание проводилось сразу по двум адресам. Владелец магазина был задержан с поличным во время закладки синтетических наркотиков. В момент задержания в машине было обнаружено 60 свертков с мефедроном, приготовленных к продаже.

Наркотики для конспирации при возможном задержании были спрятаны в помятой жестяной пивной банке, которая валялась на полу автомобиля.

Одновременно в квартире была задержана сожительница наркоторговца, которая участвовала в распространении наркотиков как администратор сайта. При обыске по месту жительства было изъято еще 157 расфасованных доз мефедрона, пластиковые лотки с наркотиком, а также 886 желатиновых капсул со смолой каннабиса.

К вещественным доказательствам приобщены найденные на месте электронные весы, упаковочная тара, мерные ложки – все, что необходимо для расфасовки наркотиков.

В результате одновременных задержаний у супругов изъято более 3 килограммов «синтетического» наркотика мефедрона и 260 грамм смолы каннабиса.

В настоящее время установлен канал поставки мефедрона в столицу, прорабатываются связи преступников с лицами, причастными к поставке и сбыту наркотиков на территории столицы.

Проводится досудебное расследование по части 3 статьи 297 УК РК «Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ в особо крупном размере посредством использования электронных информационных ресурсов». Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что наркоканал ликвидировали в Нур-Султане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал
Объявления
live comments feed...