• Главная
  • Менеджер банка похитил деньги клиента и проиграл их на ставках
19:00, 29 июля 2022 г.

Менеджер банка похитил деньги клиента и проиграл их на ставках

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

26 июля в Управление полиции города Кокшетау с заявлением о пропаже денежных средств, находившихся на счету одного из банков, обратился 52-летний горожанин.

По словам мужчины, злоумышленники завладели суммой в размере 310 тысяч тенге, при этом каких-либо звонков от мошенников не поступало, и заявитель не переводил указанные деньги ни на какие счета. Как сообщает polisia.kz, в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия Anti-fraud сотрудники Отдела криминальной полиции УП Кокшетау установили причастность к данному преступлению 19-летнего менеджера банка, к которому несколькими днями ранее обращался заявитель.

По словам задержанного, 14 июля он обслуживал клиента, который обратился по вопросу оформления кредита. Воспользовавшись служебным положением, молодой человек путём манипуляций в банковской информационной системе перечислил на своей счет в букмекерской конторе 310 тысяч тенге, находившиеся на личном счёте клиента.

В последующем похищенные деньги менеджер поставил на ставки, однако, в результате все проиграл. По данному факту полицейские начали досудебное расследование по ст. 188 ч. 1 УК РК «Кража». В настоящее время свою вину задержанный полностью признал, расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что 3,5 млн выманил лжесотрудник банка у акмолинки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное
Объявления
live comments feed...