• Главная
  • Кубок Президента по теннису стартовал в Нур-Султане
17:00, 17 июля 2022 г.

Кубок Президента по теннису стартовал в Нур-Султане

Фото с сайта ktf.kz

Фото с сайта ktf.kz

В Нур-Султане стартовал традиционный международный турнир «Кубок Президента».

На летних хардовых кортах Национального теннисного центра пройдут международные турниры серии ATP Challenger Tour и ITF Women's World Tennis Tour.

Как сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана, вчера прошла официальная жеребьёвка квалификации, одиночного и парного разрядов мужского турнира серии ATP Challenger Tour.

В основной сетке первый сеяный из казахстанцев Дмитрий Попко на старте сыграет с Рубином Стэтхемом из Новой Зеландии, Михаил Кукушкин сразится с Лукасом Катариной из Монако, Тимофей Скатов в первом круге сыграет против победителя квалификации, Денису Евсееву будет противостоять Алибек Качмазов из России.

Стали известны и соперники наших игроков, которые получили wild card от организаторов. Григорию Ломакину будет оппонировать украинец Илья Марченко, Бейбит Жукаев проведет матч против японца Имаи Шинтаро, а Достанбек Ташбулатов сразится с квалифаером.

Четыре представителя Казахстана сыграют в квалификации: Арсланбек Айткулов сразится с эстонцем Даниилом Глинкой, Ислам Орынбасар против Зуры Ткемаладзе, Никита Сидоров постарается сломить сопротивление еще одного представителя Грузии Сабы Пуртселадзе, а Максим Батютенко сыграет с Иваном Лютаревичем из Беларуси.

Результаты жеребьёвки в парном разряде: первые сеянные турнира казахстанец Григорий Ломакин и Бенджамин Люк из Зимбабве начнут путь со второго круга. Арсланбек Айткулов и Максим Батютенко сразятся с Денисом Евсеевым (Казахстан) и белорусом Иваном Лютаревичем. Бейбит Жукаев и россиянин Ян Бондаревский встретятся с эстонцами Даниил Глинкой и Карлом Саара. Дмитрий Попко в дуэте с Даниэлем Цуккерманом из Израиля сыграют против Достанбека Ташбулатова (Казахстан)/Максима Шина (Узбекистан).

Жеребьёвка женского турнира пройдет сегодня, 17 июля.

Ранее сообщалось, что женский чемпионат Азии по волейболу завершился в столице.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт
Объявления
live comments feed...