• Главная
  • До 250% оклада смогут получать учителя, переехавшие в регионы
19:00, 30 июня 2022 г.

До 250% оклада смогут получать учителя, переехавшие в регионы

Фото с сайта акимата столицы

Фото с сайта акимата столицы

Продолжается приём документов для участия в программе по привлечению сильных преподавателей в регионы с нехваткой кадров.

За первую неделю поступило более 800 заявок от учителей, сообщает пресс-служба МОН РК. В частности, речь о Туркестанской, Атырауской, Мангистауской и Алматинской областях. В эти регионы требуются учителя математики, физики, химии, русского языка и литературы, иностранного языка.

Спецпрограмма включает пакет мер поддержки педагогов: заработная плата в размере 250% от должностного оклада, что также включает возмещение оплаты за аренду жилья и оплаты коммунальных услуг.

Срок приёма документов для участия в спецпрограмме – до 21 июля 2022 года. За первую неделю поступило более 800 заявок от педагогов. Перечень необходимых документов размещён на информационных ресурсах местных исполнительных органов и НИШ.

Кроме того, дети педагогов, переехавших по спецпрограмме в один из четырёх регионов, будут обеспечены местами в детских садах и школах. Трудовой договор с прошедшими конкурс педагогами будет заключён на 5 лет.

Ранее сообщалось, что 30 млрд тенге задолжали казахстанским учителям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#образование
Объявления
live comments feed...