• Главная
  • Более 120 родителей привлекли за нахождение детей на улице ночью в столице
14:00, 29 июня 2022 г.

Более 120 родителей привлекли за нахождение детей на улице ночью в столице

Фото: ДП столицы

Фото: ДП столицы

Профилактическое мероприятие «Дети в ночном городе» проводят столичные полицейские.

Как сообщает пресс-служба ДП столицы, сотрудники ювенальной полиции столицы проводятся локально-рейдовые отработки в рамках ОПМ «Дети в ночном городе». Они проверяют дворы, парки, скверы и другие места концентрации молодежи и несовершеннолетних.

Так, в ходе рейдов полицейские выявили несовершеннолетних, которые гуляли по ночному городу без законных представителей. С начала ОПМ составлено 120 административных протоколов по ст. 442 ч. 2 КРКобАП на законных представителей с применением предупреждения.

Кроме того, был выявлен факт допущения нахождения несовершеннолетних в развлекательном заведении в ночное время. 27 июня около 23:25 часов инспекторы ювенальной полиции района «Сарыарка» при проверке компьютерного клуба Brothers по улице Алтынсарина обнаружили там 11-летнего мальчика. В отношении матери подростка и самого владельца увеселительного заведения возбудили административные производства.

Полицейские напоминают, что родители и владельцы заведений несут административную ответственность за нахождение несовершеннолетних вне жилища без сопровождения законных представителей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...