• Главная
  • Дети смогут бесплатно посетить стоматолога в столице
10:00, 3 июня 2022 г.

Дети смогут бесплатно посетить стоматолога в столице

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

В столице проводится акция «Подари улыбку детям!», приуроченная к Международному дню защиты детей.

Дети до 18 лет смогут бесплатно лечить зубы в частных стоматологических клиниках до 16 июня. Об этом сообщает официальный сайт городского акимата со ссылкой на пресс-службу филиала Фонда социального медицинского страхования по Нур-Султану. При этом направления от участкового врача не требуется.

В акции принимают участие частные стоматологические клиники – поставщики фонда. Список можно посмотреть по ссылке.

В системе обязательного социального медицинского страхования в плановом порядке дети до 18 лет и беременные могут получить стоматологическую помощь. Это прием терапевта, рентгенография челюсти или зуба, обезболивание/анестезия, наложение пломбы, лечение пульпита, периодонтита, хирургические приемы по удалению зуб, полное функциональное восстановление анатомической формы зуба при гипоплазии и др. На данный момент по городу Нур-Султан проводится бесплатные стоматологические осмотры детей ко Дню защиты детей в рамках акции "Подари улыбку детям! — заявил директор филиала Фонда социального медицинского страхования Нурлыбек Кабдыкапаров.

При возникновении вопросов о статусе застрахованного в системе ОСМС, оплате взносов и отчислений либо по получению медицинской помощи можно обращаться в столичный филиал Фонда социального медицинского страхования через официальные каналы связи: контакт-центр 1406, мобильное приложение Qoldau 24/7, SaqtandyryBot в Telegram, сайт fms.kz.

Ранее сообщалось, что для пациентов, которые находятся на стационарном лечении организуют закрытые участки при медучреждениях для участия в референдуме.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#здоровье
Объявления
live comments feed...