• Главная
  • Назначена новая замруководителя Бюро нацстатистики
16:00, 27 мая 2022 г.

Назначена новая замруководителя Бюро нацстатистики

Жаннат Дубирова назначена заместителем руководителя Бюро национальной статистики.

Ранее она работала руководителем городского центра iKOMEK109 в Нур-Султане. Имеет опыт работы в квазигосударственном и частном секторах, в том числе в консалтинговой сфере в PWC. На посту заместителя руководителя Бюро национальной статистики АСПиР РК она будет курировать вопросы информационных технологий, методологии и автоматизации процессов сбора и обработки статистических данных, развития Data менеджмента и управления изменениями.

В 2008 году Жаннат Дубирова окончила Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилёва, по специальности бакалавр техники и технологии.

В 2015 году она окончила Университет Манчестер в Великобритании, имеет степень магистра информационных технологий и IT-менеджмента.

Трудовую деятельность начала администратором мета-данных в imash, где в последующем была переведена руководителем проектов. С 2008 года работала главным менеджером IT департамента в АО «Цеснабанк». Трудилась на различных должностях в ENRC Group, была IT-менеджером производства, заместителем IT директора. С 2013 по 2016 годы работала менеджером консультантом в PricewaterhouseCoopers. Занимала пост заместителя председателя правления в АО «Астана Innovations».

С декабря 2017 года по настоящее время Жаннат Дубирова была руководителем ГКП на ПХВ «Городской центр мониторинга и оперативного реагирования» акимата города Нур-Султана.

Член Президентского молодежного кадрового резерва с 2019 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#власть
Объявления
live comments feed...