• Главная
  • Как предотвратить падение детей из окон рассказали полицейские
15:00, 18 мая 2022 г.

Как предотвратить падение детей из окон рассказали полицейские

Как предотвратить падение детей из окон рассказали полицейские

В Департаменте полиции Акмолинской области предупредили, что с приходом теплого сезона на территории региона возрастает опасность несчастных случаев, связанных с падением детей из окон.

Как сообщает руководитель отдела ювенальной полиции УМПС ДП Акмолинской области Айнагуль Куандыкова, с начала года уже зарегистрировано два факта падения детей из окон многоэтажных домов. Один несчастный случай произошел на территории областного центра, второй — в Косшы. Большинство случаев падения происходит, когда взрослые оставляют детей без присмотра.

В 2021 году на территории области было зарегистрировано 9 фактов падения детей в возрасте от 2 до 6 лет из окон многоэтажных домов. В восьми несчастных случаях дети остались живы и были госпитализированы в больницы с различными травмами.

Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, необходимо придерживаться основных правил: никогда не рассчитывайте на москитные сетки, они не предназначены для защиты от падений. Открывая окна в квартире и проветривая помещение, убедитесь, что ребёнок находится под присмотром. Не разрешайте ребёнку выходить на балкон без сопровождения взрослых. Не показывайте ему, как открывается окно. Чем позднее ребёнок научиться делать это самостоятельно, тем более безопасным будет его пребывание в квартире. Позаботьтесь о безопасности своих детей.

Напомним, недавно из окна 8-го этажа выпала девочка, которую удалось спасти соседу снизу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...