• Главная
  • Фонд гарантирования депозитов предупредил о мошенниках
11:00, 17 мая 2022 г.

Фонд гарантирования депозитов предупредил о мошенниках

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Казахстанский фонд гарантирования депозитов сообщает о появлении различного рода мошеннических сайтов, страниц в соцсетях и рассылок мессенджерах, которые распространяют заведомо ложную информацию от имени фонда.

Как сообщает пресс-служба КФГД, злоумышленники используют в доменном имени сайта сокращенное наименование фонда – kdif.kz, тем самым вводя в заблуждение пользователей.

Мошеннические ресурсы содержат недостоверную информацию и призваны собирать личные данные интернет-пользователей для хищения их средств.

КФГД рекомендует проверять источники информации на достоверность, не называть посторонним лицам номер своего счёта и другие банковские реквизиты, а также не распространять в сети персональные данные.

Если вы стали жертвой мошенников, следует незамедлительно обратиться в правоохранительные органы с заявлением. 

Все достоверные сведения о деятельности Казахстанского фонда гарантирования депозитов можно получить, позвонив на бесплатный номер 1460. Кроме того, можно направить запрос на [email protected], [email protected] или задать вопрос в Telegram-чате @kdif_ask. Подробная информация о деятельности и функциях фонда доступна на официальном сайте kdif.kz, а также в социальных сетях Instagram и Facebook.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...