• Главная
  • Жителю Кокшетау грозит штраф в 160 МРП за оскорбление полицейского
18:00, 16 мая 2022 г.

Жителю Кокшетау грозит штраф в 160 МРП за оскорбление полицейского

Фото с сайта polisia.kz

Фото с сайта polisia.kz

Жителю Кокшетау, оскорбившему полицейского, грозит уголовная ответственность. Инцидент произошел 10 мая около 23 часов во дворе одного из многоэтажных домов в микрорайоне «Автогородок».

Участковый инспектор остановил двоих пьяных мужчин, которые нарушали общественный порядок, и попросил у них документы для проверки. В ответ один их мужчин стал выражаться в адрес полицейского нецензурной бранью. В результате пришлось вызвать дополнительные силы и доставить нарушителя в опорный пункт полиции и на медицинское освидетельствование.

Как сообщает пресс-служба ДП Акмолинской области, согласно заключению эксперта, 39-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени. По данному инциденту начато досудебное расследование по статье «Оскорбление представителя власти».

Согласно санкции статьи за нецензурную брань в адрес полицейского при исполнении им служебных обязанностей мужчине грозит штраф до 160 МРП либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 160 часов, либо арест на срок до сорока суток. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...