• Главная
  • Допинговый скандал в хоккейной сборной Казахстана: минус один форвард
18:30, 14 мая 2022 г.

Допинговый скандал в хоккейной сборной Казахстана: минус один форвард

Допинговый скандал оставил хоккейную сборную Казахстана без ударного форварда

Шокирующая информация прошла несколько часов назад от допингового агентства, которое проводит контроль участников чемпионата мира по хоккею в Финляндии. Проба одного из хоккеистов дала положительный результат. Оказалось, что речь идет о форварде ударного звена Александре Писареве.

Участие нашего игрока в мировом первенстве исключено. Чтобы понять, насколько это ослабит шансы нашей команды, фанаты национальной сборной переходят на портал Рейтингбет. На его страницах группа независимых специалистов регулярно разбирает деятельность букмекерских компаний и выдают прогнозы на спортивные состязания. Несколько дней тому назад вышел обзор одной из контор. Об его информативности можно судить по подробной инструкции о том, как скачать 1хБет на девайс.  

Офицеры сработали оперативно

История с Писаревым получила развитие в сентябре прошлого года. Хоккеист был выбран в качестве участника системы мониторинга от допинговой службы. В любой момент Александр обязан ответить на звонок от допинговой службы и в кратчайший срок сдать анализ. 

В одной из проб, которая была взята у хоккеиста национальной команды Казахстана, обнаружены запрещенные препараты из нового списка. Писарев с помощью адвокатов подал жалобу на действия комитета. Жалоба была рассмотрена и по ее результатам игроку вынесен годовой бан с десятого мая текущего года. Таким образом тренерский штаб национальной сборной Казахстана получил неожиданный удар в спину.

Как будет перестроен состав и тактика

Пока нет информации о возможных перестановках в составе команды. Несмотря на несколько тренировочных игр, эксперты не могут точно определить сочетания в звеньях. По их мнению сборная Казахстана действует бессистемно, полагаясь на индивидуальные качества лучших исполнителей. 

Негативно сказалось на подготовке сборной отсутствие в заявке голкипера Никиты Бояркина. Напомним, что в минувшем чемпионате вратарь показал фантастический результат. Он в одиночку вытащил несколько поединков и стал настоящей звездой. Первый поединок с датчанами станет индикатором уровня нашей сборной. Тревоги нет, а есть уверенность в силе хоккеистов. Они выступают в серьезных клубах и получают регулярную практику в соперничестве со звездами. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости спорта
Объявления
live comments feed...