20:00, 11 мая 2022 г.
Мужчине, спасшему девочку от падения, погасят кредиты
Фото с сайта акимата столицы
Аким столицы поблагодарил Сабита Шонтакбаева, спасшего сегодня 3-летнюю девочку от падения с 8-го этажа, за проявленный героизм, мужество и отвагу.
Как рассказал в своём аккаунте Instagram аким столицы Алтай Кульгинов, Сабит Шонтакбаев приехал в столицу из Кызылорды лишь в начале мая. Аким пообещал оказать помощь семье героя.
Учитывая образование и опыт Сабита, договорился с директором локомотивного завода «Локомотив құрастыру зауыты» о его трудоустройстве. Ранее он как раз работал в КТЖ, специальность – вагонное хозяйство, опыт в данной сфере имеется, — написал аким.
Кроме того, Сабиту Шонтакбаеву предложили перевезти в столицу всю семью и пообещали помочь с трудоустройством его супруге, а также со школой и детским садом для детей. Сабит с супругой воспитывают четверых детей — три сына и дочь.
За счёт спонсоров семье обещали помочь погасить кредиты и предоставить детям путёвки в Боровое.
Напомним, инцидент произошел сегодня в ЖК «Камал-2» в столице примерно в 10:20. Ребёнок едва не лишился жизни, чуть не выпав из окна.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
11:01, 2 января
20
13:58, 11 января
live comments feed...