• Главная
  • Токаев поздравил казахстанцев с Днём Победы
13:00, 9 мая 2022 г.

Токаев поздравил казахстанцев с Днём Победы

Фото: Акорда

Фото: Акорда

Акорда опубликовала поздравление Касым-Жомарта Токаева с Днём Победы.

Президент подчеркнул, что 9 мая – особенный день в истории нашей страны.

«Это день преклонения перед подвигом наших дедов и отцов, бабушек и матерей. Это день вечной памяти и благодарности доблестному поколению героев – победителей фашизма. Победа была завоёвана ценой неимоверных усилий и колоссальных жертв. Она ковалась благодаря беспримерному мужеству и несгибаемому духу фронтовиков, стойкости и самоотверженности тружеников тыла. Наш священный долг – всегда помнить, какую высокую цену они заплатили за нашу свободу, за наше право жить и созидать», - говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что к огромному сожалению, ряды тех, кто прошёл эту страшную войну, из года в год редеют. Сегодня в Казахстане 77-й День Победы отмечают 376 ветеранов и 68 347 тыловиков.

«Низкий поклон вам от всех граждан нашей страны! Государство обеспечит всестороннюю поддержку участникам войны, а общество, уверен, окружит их вниманием и заботой. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и мирного неба! С Днём Победы», - поздравил президент.

Глава государства возложил цветы к монументу «Отан Ана» и почтил минутой молчания память воинов-казахстанцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...