• Главная
  • Акмолинец задолжал 3 млн тенге алиментов
18:00, 6 мая 2022 г.

Акмолинец задолжал 3 млн тенге алиментов

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Более 3 млн тенге на содержание несовершеннолетней дочери задолжал мужчина в Акмолинской области.

С начала 2022 года в Акмолинской области установлено местонахождение более половины из 44 разыскиваемых должников по алиментам. Так 30 апреля сотрудники отдела миграционной службы УП Кокшетау установили местонахождение одного из злостных неплательщиков.

Ранее с заявлением в Управление полиции города обратилась жительница Карагандинской области, которая сообщила, что бывший супруг, 42-летний житель Кокшетау, не платит алименты на содержание 15-летней дочери. Сумма долга составила 3 млн 734 тыс. тенге.

Как сообщает пресс-служба ДП Акмолинской области, по данному факту начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 139 УК РК «Неисполнение обязанностей по уплате средств на содержание детей».

За не исполнение исполнительного документа законом предусмотрена административная статья 669 КоАП РК– «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта и исполнительного документа», и уголовная ответственность по статье 139 УК РК – «Неисполнение обязанностей по уплате средств на содержание детей, уклонение от уплаты средств на содержание нетрудоспособных родителей, нетрудоспособного супруга (супруги)». 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...