19:00, 29 апреля 2022 г.

Как провести 1 мая в столице

Фото: Анастасия Палагутина/inAstana

Фото: Анастасия Палагутина/inAstana

В этом году в столице 1 мая — День единства народа Казахстана — будет отмечаться во всех районах города.

Жителей и гостей города ждут концерты, спортивные состязания, выставки, челленджи и другие разноплановые мероприятия.

Как сообщает официальный сайт акимата Нур-Султана, 1 мая на площадке выставки ЭКСПО в столице пройдет спортивно-массовое мероприятие. Горожане смогут принять участие в соревнованиях по национальным видам спорта, в том числе по асык ату, армрестлингу, перетягиванию каната и поднятию гири. Победителей наградят ценными призами.

В этот день на четырёх площадках будут организованы концертные программы с участием творческих коллективов и артистов столицы. Концерты пройдут на площади перед ЭКСПО, на Аллеях писателей и Demalys Promenade, в Студенческом парке.

Цирковую программу онлайн 30 апреля и 1 мая на своих страницах в соцсетях покажут артисты Столичного цирка.

В честь праздника в районных акиматах пройдут награждения многодетных матерей нагрудными подвесками «Алтын алқа» и «Күміс алқа». 1 мая акимат района Есиль организует День открытых дверей с бесплатной экскурсией в оранжерейном комплексе «Ботанический сад», а акимат района Байконыр проведет посадку деревьев с участием представителей этнокультурных объединений.

29 апреля в Паралимпийском тренировочном центре будет организован открытый городской турнир по настольному теннису среди лиц с ограниченными возможностями.

30 апреля в Нур-Султане состоится торжественное закрытие творческого фестиваля «Шаттық», где станут известны имена обладателей первых премий по всем категориям.

В парке «Жетісу» юные жители и гости города смогут проявить себя на соревнованиях по национальным видам спорта среди детей. Сильнейшие участники получат памятные подарки и награды.

Во дворце «Жастар» в этот день можно будет посетить праздничную программу «Достық - біздің тірегіміз», а 2 мая Государственный театр танца «Наз» приглашает зрителей на концерт «Қазақстан – достықтың киелі бесігі».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#культура
Объявления
live comments feed...