• Главная
  • Когда в столице заработают фонтаны
11:00, 26 апреля 2022 г.

Когда в столице заработают фонтаны

Фото с сайта акимата столицы

Фото с сайта акимата столицы

Как сообщает официальный сайт акимата Нур-Султана, этом году фонтаны в столице запустят 1 мая. Сейчас проводится расконсервация и ремонтно-восстановительные работы фонтанных комплексов.

Фонтаны у дворца «Жастар» и ТД «Есиль» в этом году реконструировать не будут. В Сарыаркинском районе из 10 фонтанов один пока ещё состоит на балансе управления охраны окружающей среды и природопользования Нур-Султана, остальные — на балансе акимата.

В районе Алматы расположено 9 фонтанов и фонтанных комплексов: «Президентский парк», «Қазақ Елі», «Хазрет Султан», фонтанный комплекс на площади Защитников отечества, фонтан у дворца школьников по пр. Б.Момышулы, фонтанный комплекс у Дворца независимости, фонтан на сквере у памятника Б. Момышулы, фонтан «Ак булак» в парке «Студенческий» и комплекс фонтанов у дворца «Мира и согласия».

Больше всего фонтанов в районе Есиль — 27 фонтанных комплексов, в которые входят 46 фонтанов. Из них два фонтана требуют полной реконструкции — Квадратный фонтан и фонтан в Дипломатическом городке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...