17:00, 19 апреля 2022 г.
Как изменились условия автокредитования
Фото с сайта pixabay.com
Как сообщил первый заместитель премьер-министра Роман Скляр, условия программы по льготному автокредитованию частично изменились.
По его словам, программа будет продлена, из неё исключили первоначальный взнос и увеличилась сумма кредитования. Что касается дефицита автомобилей, то он ответил, что это мировая тенденция.
Сократилось производство и повысился спрос на автомобили. Мы в этом вопросе не единственные. Эта ситуация не характерна только для нашей страны, — сказал Роман Скляр.
Сумма финансирования по программе льготного кредитования составит около 100 млрд тенге. Около 30 млрд тенге направят на обновление автобусного парка в регионах Казахстана. Кредитование покупки автомобилей будет осуществляться на следующих условиях:
ставка вознаграждения: 4%;
сумма кредитования не более 10 млн тенге;
срок финансирования не более 7 лет;
первоначальный взнос: от 0%;
стоимость транспортного средства не более 15 млн тенге.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
14:02, 2 января
2
20:36, 8 января
live comments feed...