
14:00, 21 марта 2022 г.
Не взяли на борт всех пассажиров: внеплановую проверку авиакомпании проведут в Казахстане

Фото автора Sourav Mishra: Pexels
Рейс Fly Arystan из Нур-Султана в Костанай из-за технических проблем не смог взять на борт всех пассажиров.
В комитете гражданской авиации сообщили, что 19 марта на судне А320 обнаружили «временные технические ограничения», в связи с которыми на борт приняли не более 110 пассажиров.
«После установления ограничений, 45 пассажирам, которые не смогли вылететь на данном рейсе, были оказаны услуги, предусмотренные действующим законодательством: переоформление билетов на другие даты либо возврат стоимости билетов. 13 пассажирам оформлен полный возврат и 32 пассажира согласились на перелёт 20 и 21 марта. Помимо этого, пассажирам предоставлены прохладительные напитки, горячее питание и услуги по проживанию в гостинице», - сообщили в комитете.
Однако Авиационная администрация Казахстана 24 и 25 марта проведёт внеплановую проверку авиакомпании на предмет соблюдения прав пассажиров.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:58
Вчера
Объявления
10:09, 31 августа
47
15:10, 8 июня
14:10, 3 сентября
104
12:51, 4 июня