• Главная
  • Канал поставки гашиша ликвидировали в Акмолинской области
12:00, 5 марта 2022 г.

Канал поставки гашиша ликвидировали в Акмолинской области

Фото: ДП Акмолинской области

Фото: ДП Акмолинской области

Сотрудники Управления по противодействию наркопреступности ДП Акмолинской области задержали 24-летнего жителя Буландынского района, который управлял автотранспортным средством в состоянии наркотического опьянения.

В ходе обыска у задержанного изъяли шесть свертков с гашишем. После чего оперативники задержали и наркосбытчика, которым оказался 60-летний житель Щучинска. Об этом сообщает  polisia.kz.

В ходе обыска по месту жительства у него изъяли более 50 свертков с гашишем, всего 525,8 гр. Также полицейские задержали и предполагаемого получателя, 48-летнего жителя Буландынского района, у которого наркотики не обнаружили, но изъяли незарегистрированное ружье.

В отношении 24-летнего водителя автомашины начато досудебное расследование за хранение наркотических средств по ст. 296 ч. 2 УК РК и составлен административный протокол за управление автотранспортным средством в состоянии наркотического опьянения по ст. 608 КоАП РК. 60-летний мужчина привлекается за хранение наркотиков в особо крупном размере по ст. 296 ч. 4 УК РК, проводятся следственные действия по результатам которых будет рассмотрен вопрос о переквалификации действий задержанного на незаконный сбыт наркотических средств. В отношении третьего фигуранта начато досудебное производство за незаконное хранение оружия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал
Объявления
live comments feed...