
14:00, 2 марта 2022 г.
Почти полтысячи казахстанцев эвакуировали из Украины

Фото: Анастасия Палагутина/inAstana
Первый заместитель министра иностранных дел РК Шахрат Нурышев рассказал, сколько казахстанцев уже эвакуировано с территории Украины.
По его словам, с территории Украины уже эвакуированы более 450 человек. На консульском учете стоит около 1,6 тысяч человек, обращения об эвакуации поступили от 660 человек.
Ожидается, что сейчас в Киеве собирается группа, во Львове собирается группа, что еще порядка 70-80 человек сегодня перейдут границу, — сказал Шахрат Нурышев.
Он выразил надежду на то, что ситуация на Украине нормализуется:
Наше посольство будет отслеживать ситуацию, мы надеемся, что ситуация в Украине нормализуется, потому что переговорный процесс уже начался. Мы приветствуем то, что переговоры идут. Сегодня, насколько я знаю, запланирован второй раунд переговоров. Поэтому нам очень хотелось бы надеяться, что скоро это закончится.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
ТОП новости
Объявления
14:33, 6 мая
15:51, 10 мая
live comments feed...