• Главная
  • Государство возместит бизнесу январские потери
11:00, 21 января 2022 г.

Государство возместит бизнесу январские потери

Фото: RedPark

Фото: RedPark

Правительство утвердило механизм возмещения ущерба представителям МСБ. Средства резерва будут направлены в местные исполнительные органы для выплат предпринимателям.

Как сообщает сайт primeminister.kz, ущерб будет возмещен по недвижимому, движимому имуществу, а также по утраченным, в том числе украденным товарно-материальным ценностям. Возмещение по поврежденному недвижимому имуществу будет осуществляться на основании подтвержденной сметной документации. По поврежденному или уничтоженному движимому имуществу и товарно-материальным ценностям возмещение будет произведено согласно оценке, подготовленной оценочными и аудиторскими компаниями, определяемыми акиматом или фондом поддержки пострадавшему бизнесу «Сила в единстве».

Сумма возмещения будет определяться на основании подтверждающих документов, а в случае их отсутствия – в виде среднемесячного оборота субъекта предпринимательства за 2021 год. Для этого необходимо подать соответствующую заявку на платформе InfoKazakhstan.kz.

Заявления предпринимателей будут рассмотрены в течение пяти календарных дней, в случае одобрения, средства будут перечислены заявителю. Выплаты планируется начать в феврале. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бизнес
Объявления
live comments feed...