• Главная
  • Заблудившийся в Акмолинской области рыбак переночевал в сугробе
14:00, 20 января 2022 г.

Заблудившийся в Акмолинской области рыбак переночевал в сугробе

Фото: ДП Акмолинской области

Фото: ДП Акмолинской области

В Акмолинской области заблудившийся рыбак, чтобы спастись в буран в степи, вырыл окоп в снегу и переночевал в нем.

Как сообщает пресс-служба ДП Акмолинской области, 15 января 2022 года в 10 часов вечера в отдел полиции Есильского района обратилась местная жительница с просьбой найти ее мужа, который с друзьями выехал на рыбалку на озеро Соленая балка, расположенное в 11 км от поселка Свободное Есильского района и не вернулся.

По рассказу самих любителей зимней рыбалки, в 6 часов утра они отправились на рыбалку, машину оставили на автотрассе, а до озера отправились пешком. Обратно возвращались мужчины уже в буран, а один из участников компании немного отстал и заблудился. После безуспешных самостоятельных поисков друзья и супруга пропавшего обратились в полицию.

Поиски мужчины были затруднены плохой видимостью и погодными условиями. К счастью, в результате совместных поисковых мероприятий 16 января в 7 часов утра заблудившийся мужчина был обнаружен невредимым. Чтобы спастись в буран ночью в степи, он, как оказалось, вырыл окоп в снегу, установил в нем палатку, засыпал ее снегом и провел в палатке ночь. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...