• Главная
  • Парковки на Нурлы Жол работают в штатном режиме
13:00, 19 января 2022 г.

Парковки на Нурлы Жол работают в штатном режиме

Фото: Анастасия Палагутина/inAstana

Фото: Анастасия Палагутина/inAstana

С 19 января 2022 года парковочные зоны, которые начинаются с нумерации на 10** работают в штатном режиме с администрированием.

Как сообщает пресс-служба «Парковочное пространство Астаны», парковочные зоны, нумерация которых начинается с 11**, 2***, 3***, 4***, работают в тестовом режиме и пока администрирование не ведется.

Все платные парковочные зоны утверждены и состоят на балансе акимата города Нур-Султана и ГУ «Управление транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Нур-Султан». Оплата составляет 100 тенге в час.

На каждой парковочной зоне установлены соответствующие дорожные знаки и информационный щит. На самом верху щита расположен четырехзначный номер парковочной зоны. Номер является единым для всего парковочного кармана и указывается при оплате за стоянку.

Режим работы платных парковок: в будние дни с 8:00 утра до 20:00 вечера. После 20:00, в выходные и праздничные дни парковка бесплатная. Подробная информация о правилах парковки размещена на сайте astanapark.kz.

По всем вопросам платных парковок можно обратиться в Call-центр по номеру 8 800 080 2888, с 8:00 до 20:00 в рабочие дни.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#авто
Объявления
live comments feed...