• Главная
  • Чем будут привлекать педагогов к работе в регионах
13:00, 14 января 2022 г.

Чем будут привлекать педагогов к работе в регионах

Фото: МОН РК

Фото: МОН РК

Как рассказал министр образования Асхат Аймагамбетов, МОН разрабатывает специальную программу по привлечению лучших педагогов в регионы, с соответствующим пакетом мер поддержки.

Этот социальный пакет предоставят тем педагогам, которые будут соответствовать определенным критериям и которые перейдут на работу в конкретные школы в регионах, где наблюдается кадровый дефицит и имеется большой разрыв в качестве знаний. 

Для того чтобы педагоги были заинтересованы в работе в данных областях, мы предлагаем такие меры, как соцподдержка, установление повышающего коэффициента зарплаты, предоставление жилья или компенсации стоимости аренды жилья, компенсация оплаты коммунальных услуг, – написал глава МОН на своей странице в Facebook.

Асхат Аймагамбетов также рассказал, что планируется принять норму по предоставлению грантов для обучения детям военнослужащих, сотрудников правоохранительных и специальных госорганов, погибших при исполнении. Министерство также приступило к переговорам с некоторыми зарубежными топовыми вузами по открытию их филиалов. По его словам, в этом году увеличат количество грантов для обучения в вузах по техническому направлению подготовки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#образование
Объявления
live comments feed...