• Главная
  • Бизнесу следует отдать должное народу Казахстана — президент РК
13:00, 11 января 2022 г.

Бизнесу следует отдать должное народу Казахстана — президент РК

Бизнесу следует отдать должное народу Казахстана — президент РК

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил создать общественный социальный фонд «Казақстан халқына».

Об этом глава государства сообщил в ходе заседания мажилиса Парламента. По его словам, фонд будет заниматься решением реальных проблем в сфере здравоохранения, образования, социальной поддержки.

Например, помощью детям с редкими заболеваниями. Ведь для большинства семей расходы на лечение попросту неподъемные. Окажем содействие способным детям, поддержим культуру, поможем Алматы оправиться от страшной трагедии. Из средств этого фонда мы поддержим семьи погибших полицейских и военнослужащих. И это лишь отдельные примеры, — сказал президент.

Токаев подчеркнул, это фонд всех казахстанцев. Его деятельность будет полностью прозрачной.

Финансирование фонда будет осуществляться из частных и государственных источников, планируется привлечь помощь международных благотворительных организаций. Мы ожидаем значительные и регулярные, я подчеркиваю — регулярные, отчисления в фонд со стороны крупного бизнеса. Благодаря Елбасы в стране появилась группа очень прибыльных компаний и прослойка людей богатых даже по международным меркам. Считаю, что пришло время отдать должное народу Казахстана и помогать ему на системной и регулярной основе. Правительству предстоит определить круг компаний и согласовать с ними размер ежегодных взносов в фонд, — сказал глава государства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#власть
Объявления
live comments feed...