• Главная
  • Новые ограничения в связи с КВИ вступают в силу 5 января
15:00, 31 декабря 2021 г.

Новые ограничения в связи с КВИ вступают в силу 5 января

Новые ограничения в связи с КВИ вступают в силу 5 января

Несмотря на то, что практически все регионы Казахстана находятся в «зеленой» зоне, с 5 января 2022 года вступят в силу новые ограничения для «профилактики распространения коронавирусной инфекции».

Как сообщает Telegram-канал МВК по нераспространению COVID-19, постановлением главного государственного санврача в торгово-развлекательные центры, торговые дома, торговые сети (непродовольственные), торговые сети (продовольственные с торговой площадью свыше 6000 кв. м), караоке разрешается только при «зеленом» статусе. Это относится и к сотрудникам, и к посетителям.

То есть, необходимо либо быть вакцинированным, либо иметь ПЦР-тест с отрицательным результатом не более 7 суток с момента отбора проб, либо иметь постоянные медицинские противопоказания, либо входить с число переболевших в течение последних 3 месяцев.

Сообщается, что принимаемые меры обоснованы распространением штамма «омикрон». В случае выявления этого штамма в Казахстане такие же меры будут приняты и в отношении банков, отделений Казпочты, ЦОНов, спортивно-оздоровительных центров, СПА, бассейнов и т. д. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#здоровье
Объявления
live comments feed...