• Главная
  • Премии в размере 5,8 млн тенге получили казахстанские ученые
13:00, 31 декабря 2021 г.

Премии в размере 5,8 млн тенге получили казахстанские ученые

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Победителями по итогам премии «Лучший научный работник» 2021 года стали 50 ученых НИИ и 16 вузов. Каждый из них получит свидетельство и премию в размере 5,8 млн тенге.

Как сообщили в МОН РК, всего для участия в конкурсе поступило 575 заявок по семи направлениям: «Естественные науки», «Инжиниринг и технологии», «Медицина и здравоохранение», «Социальные и гуманитарные науки», «Сельскохозяйственные и ветеринарные науки», «Военные науки и национальная безопасность».

Среди лауреатов премии профессор Евразийского национального университета имени Гумилева Рахметкажы Берсимбай, профессор Назарбаев Университета Жумабай Бакенов, руководитель филиала Института ядерной физики Максим Здоровец, профессор Карагандинского технического университета Аристотель Исагулов, председатель правления НИИ онкологии и радиологии Диляра Кайдарова, профессор Казахского национального университета имени аль-Фараби Кайрат Давлетов, профессор Казахского национального исследовательского аграрного университета Кайсар Табынов и другие.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#наука
Объявления
live comments feed...