• Главная
  • Ревакцинировать 9 млн казахстанцев в новом году — премьер-министр
10:30, 28 декабря 2021 г.

Ревакцинировать 9 млн казахстанцев в новом году — премьер-министр

Фото с сайта премьер-министра РК

Фото с сайта премьер-министра РК

Как сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения Жандос Буркитбаев на заседании правительства, загруженность инфекционных и реанимационных коек составляет 17%.

По его словам, количество госпитализаций и тяжелых случаев коронавирусной инфекции значительно снизилось. К настоящему времени по темпам распространения коронавирусной инфекции 15 регионов 15 и в целом Казахстан находятся в «зеленой зоне».  В «желтой зоне» остаются Нур-Султан и Северо-Казахстанская область.

На сегодняшний день первым компонентом вакцинированы более 9 млн человек — это почти 80% взрослого населения. Почти 8,5 млн человек, или 75% взрослого населения вакцинированы вторым компонентом. Также первым компонентом привиты 242 тысяч подростков. Вторым компонентом — около 90 тысяч человек. Ревакцинацию прошли 450 тысяч человек.

Премьер-министр поручил повысить темпы ревакцинации.

Необходимо усилить работу по массовой ревакцинации. В первом полугодии 2022 года следует ревакцинировать около 9 млн человек, — сказал А. Мамин.

Прививаться будут граждане, для которых в зависимости от вида поставленной ранее вакцины прошло 6 месяцев с момента вакцинации вторым компонентом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#здоровье
Объявления
live comments feed...