• Главная
  • Столица вернулась в «желтую» зону распространения КВИ
11:30, 23 декабря 2021 г.

Столица вернулась в «желтую» зону распространения КВИ

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Межведомственная комиссия по нераспространению коронавируса в РК опубликовала данные об эпидемиологической ситуации в регионах Казахстана на 23 декабря.

Как сообщалось ранее, по темпу развития коронавирусной инфекции Нур-Султан имеет репродуктивное число Rt –0,993, то есть очень близкое к 1, при превышении которого город перейдет в «желтую» зону.

Репродуктивное число Rt является одним из критериев определения зон. Сравнивая недельную заболеваемость наблюдается незначительный рост, так за неделю зарегистрировано 564 случаев COVID-19 (предыдущая неделя – 542 случаев), интенсивный показатель заболеваемости коронавирусной инфекцией составил 47,5 и 45,6 соответственно, то есть показатель заболеваемости выше предыдущей недели на 4 %, что и повлекло за собой рост Rt числа выше 1. В результате 23 декабря столица переместилась в в «желтую» зону.  

Кроме того, в «желтой» зоне Павлодарская  Северо-Казахстанская области.

В «зеленой» зоне: Алматы, Шымкент, Акмолинская, Атырауская, Актюбинская, Алматинская, Западно-Казахстанская, Туркестанская, Жамбылская, Кызылординская, Карагандинская, Костанайская, Мангистауская, Восточно-Казахстанская области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#здоровье
Объявления
live comments feed...