• Главная
  • Организацию дорожного движения меняют в столице
10:30, 5 декабря 2021 г.

Организацию дорожного движения меняют в столице

Организацию дорожного движения меняют в столице

Изучая интенсивность и транспортную нагрузку на перекресток Коргалжинского шоссе с улицы Бейсекова, для исключения конфликтных точек транспорта изменена организация дорожного движения на перекрестке улиц Айтматова – Мухамедханова.

Как сообщает пресс-служба акимата столицы, в работу светофоров установлена дополнительная секция для правого поворота на улицу Айтматова со стороны Омарова. При этом, для транспорта планирующего движение на перекрестке Коргалжинского шоссе с улицы Бейсекова в прямом направлении в сторону Сейфуллина рекомендуется проезд по обустроенному правому съезду с Мухамедханова на Айтматова.

Для транспорта планирующего движение на перекрестке Коргалжинского шоссе с улицы Бейсекова с левым поворотом в сторону Ильинки правый поворот осуществлять непосредственно на пересечении Мухамедханова — Айтматова под разрешающую дополнительную секцию светофора. Это позволяет транспорту заблаговременно и бесконфликтно занять полосу, предназначенную для левого поворота с Айтматова на Коргалжинское шоссе.

Ранее на участке дорог зарегистрированы дорожно-транспортные происшествия и создание аварийных ситуаций при выезде из правостороннего съезда транспорта следующего в направлении поселка Ильинки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#авто
Объявления
live comments feed...