• Главная
  • 10 тысяч социальных квартир построено в столице
09:30, 5 декабря 2021 г.

10 тысяч социальных квартир построено в столице

Фото с сайта акимата столицы

Фото с сайта акимата столицы

В Нур-Султане в 2021 году построено 10 тысяч социальных квартир, также продолжена программа «Арендное жилье для работающей молодежи».

Как сообщает пресс-служба акимата столицы, в год 30-летия Независимости в столице запущена специальная жилищная программа Elorda Jastary для молодежи. Об этом во время брифинга на площадке СЦК рассказал аким столицы Алтай Кульгинов.

Жилищный вопрос является одним из приоритетных направлений. За прошедший год, несмотря на пандемию, в столице построено более 3 млн квадратных метров жилья, из них 80% – частные инвестиции. Глава государства держит на особом контроле вопрос увеличения объемов льготного жилья. К примеру, если в 2018 году было построено 1 100 соцквартир, в 2019-м – 2 900 льготных квартир, то в 2020 году уже свыше 7 тысяч социальных квартир. Данная цифра в текущем году увеличена до 10 тысяч льготных квартир, — рассказал аким столицы Алтай Кульгинов.

Также в столице в 2021 году продолжена программа «Арендное жилье для работающей молодежи». В декабре состоится сдача 6 многоквартирных жилых комплексов – на 2,5 тыс. социальных квартир. Кроме того, в рамках Празднования 30-летия Дня Независимости в столице запущена специальная жилищная программа Elorda Jastary для молодежи. По поручению акима столицы Алтая Кульгинов сумма жилищных сертификатов увеличена с 1 млн до 1,5 млн тенге, расширена категория получателей жилищных сертификатов и др. В 2022 году в городе будет построено еще 10 тысяч льготных квартир.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...