• Главная
  • В столичном зоомагазине обнаружено 11 кг наркотиков
12:30, 29 ноября 2021 г.

В столичном зоомагазине обнаружено 11 кг наркотиков

В столичном зоомагазине обнаружено 11 кг наркотиков

Столичными полицейскими задержана преступная группа из шести человек, которые занимались реализацией наркотиков в Нур-Султане.

Как сообщает Polisia.kz, при проведении обысков по месту жительства подозреваемых сотрудниками подразделения по противодействию наркопреступности были обнаружены и изъяты готовые к реализации наркотические средства каннабисной группы. Основная партия наркотиков весом 11,5 килограммов обнаружена у организатора преступной группы в зоосалоне, принадлежащем его супруге.

Место хранения наркотиков было выбрано не только из-за изолированного расположения семейного бизнеса. Мешки с наркотиками прятали среди кормов для животных, чтобы сбить со следа служебных собак в случае обыска. Организатор преступного бизнеса привез наркотики каннабисной группы из южного региона Казахстана. Хранил, фасовал и передавал участникам группы. Они, в свою очередь, их реализовывали.

В результате проведенных спецмероприятий в незаконный оборот не допущено 2,5 тысячи доз гашиша. Как пояснили в Министерстве внутренних дел, особо крупный вес гашиша, значительно усиливающий меру наказания, определяется с 200 граммов. Наказание за незаконный оборот особо крупного веса наркотиков предусматривает лишение свободы от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Все участники преступной группы задержаны, начато досудебное расследование по статье 297 части три УК РК «Незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал
Объявления
live comments feed...