• Главная
  • 155 спортсменов выступили на международном турнире по легкой атлетике в столице
12:30, 28 ноября 2021 г.

155 спортсменов выступили на международном турнире по легкой атлетике в столице

Фото с сайта акимата столицы

Фото с сайта акимата столицы

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов на своей странице в Instagram сообщил о том, что в столичном спортивном комплексе Qazaqstan прошел открытый международный турнир по легкой атлетике.

По его словам, особое внимание уделяется созданию условий для занятия массовым спортом, поддержке детско-юношеских спортивных школ, спортивных федераций и др.

Легкоатлетический спортивный комплекс Qazaqstan с момента открытия является центром притяжения не только для наших спортсменов, но и детей. Двери спорткомплекса открыты для всех! — написал аким.

В течение двух дней в спорткомплексе проходил открытый Международный турнир по легкой атлетике среди старших юношей и девушек (2004-2005г.). Участие помимо наших детей также приняли спортсмены из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана. В столицу также приехали дети из Алматы, ВКО, СКО, Акмолинской области и Караганды.

Участники боролись в таких дисциплинах, как прыжок в высоту, длину, беге, тройном прыжке, толкании ядра. Всего свои силы попробовали 155 спортсменов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт
Объявления
live comments feed...