• Главная
  • WWF представила программу по возращению тигра в Казахстан
18:30, 26 ноября 2021 г.

WWF представила программу по возращению тигра в Казахстан

WWF представила программу по возращению тигра в Казахстан

Директор Центрально-Азиатской программы WWF Григорий Мазманянц представил на X Гражданском форуме «30 лет партнерства в интересах устойчивого развития общества и государства» программу по возращению тигра в Казахстан.

Он рассказал, как появилась идея восстановить популяцию давно исчезнувшего хищника, о деталях программы реинтродукции и результатах работы с момента создания государственного природного резервата «Иле-Балхаш». По его словам, без содействия местных жителей, проживающих рядом с резерватом, реализация уникального проекта была бы невозможна.

Тигриная программа уникальна не только из-за восстановления популяции полосатого хищника и поддержки местных жителей, но и объединением людей в едином и благом деле! Работа над таким масштабным на весь мир проектом, занимает важное место в сохранении биоразнообразия страны. Чем больше мы напоминаем о нашем долге перед природой – тем ближе приезд величественного зверя, – говорит директор Центрально-Азиатской программы WWF, Григорий Мазманянц.

Также между Гражданским альянсом и представительством WWF в Казахстане был подписан меморандум о взаимном и плодотворном сотрудничестве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экология
Объявления
live comments feed...